أكرم القصاص

يورو 2020.. تعرف على مجموعات ومواعيد المباريات والقنوات الناقلة "إنفو جراف"

الأربعاء، 09 يونيو 2021 03:13 م
يورو 2020.. تعرف على مجموعات ومواعيد المباريات والقنوات الناقلة "إنفو جراف" يورو 2020
كتب أحمد حربى

مشاركة

اضف تعليقاً واقرأ تعليقات القراء

تنطلق منافسات كأس أمم أوروبا يورو 2020، في الفترة بين 11 يونيو إلى 11 يوليو 2021.، بمشاركة 24 منتخبا أوروبياً، مقمسة على 6 مجموعات، ويصعد متصدرها ووصيفها لدور الـ16، ثم يلحق بهم أفضل 4 منتخبات حققوا المركز الثالث، ثم تتنافس هذه الفرق الـ16 بطريقةٍ إقصائية حتى النهائي.

​موعد افتتاح يورو 2020
 

وتنطلق بطولة كأس الأمم الأوروبية في نسختها الـ16 يوم الجمعة 11 يونيو الجاري، وتستمر حتى 11 يوليو ، بمشاركة 24 منتخبا، وستجمع المباراة الافتتاحية للبطولة بين منتخبي إيطاليا وتركيا ، على ملعب الأولمبيكو في العاصمة الإيطالية روما، وستنطلق المباراة في تمام الساعة 9 مساء بتوقيت القاهرة، يوم الجمعة 11 يونيو الجاري.

القنوات الناقلة لمباريات يورو 2020
 

ومن المُقرر أن يتم نقل مباريات البطولة بالكامل في الشرق الأوسط وشمال أفريقيا على قنوات "بي إن سبورتس".

مجموعات يورو 2020:
 

المجموعة الأولى، تركيا – إيطاليا – ويلز - سويسرا.

المجموعة الثانية  ، الدنمارك  - فنلندا - بلجيكا – روسيا.

المجموعة الثالثة ،هولندا – أوكرانيا - النمسا - مقدونيا الشمالية.

المجموعة الرابعة، إنجلترا - كرواتيا - اسكتلندا - جمهورية التشيك.

المجموعة الخامسة، إسبانيا - السويد - بولندا – سلوفاكيا.

المجموعة السادسة، المجر- البرتغال – فرنسا- ألمانيا.

مواعيد مباريات يورو 2020
 

ونستعرض جدول مواعيد مباريات مرحلة المجموعات "يورو 2020" :

 

مواعيد مباريات الجمعة 11 يونيو
 

الجولة 1

تركيا × إيطاليا – 9 مساء – ملعب الأولمبيكو (روما).. المجموعة الأولى
 
278300-موعد-مباريات-امم-اوروبام
مباريات يورو 2020

مواعيد مباريات السبت 12 يونيو
 

ويلز × سويسرا – 3 عصرا - ستاد باكو الأولمبي - المجموعة الأولى

الدنمارك × فنلندا – 6 مساء - ستاد باركن (كوبنهاجن) – المجموعة الثانية

بلجيكا × روسيا – 9 مساء - ملعب سان بطرسبرج – المجموعة الثانية

مواعيد مباريات الأحد 13 يونيو
 

إنجلترا × كرواتيا – 3 عصرا – ملعب ويمبلى – المجموعة الرابعة

النمسا × مقدونيا الشمالية – 6 مساء – ملعب أرينا ناسيونالا – المجموعة الثالثة

هولندا × أوكرانيا - 9 مساء - يوهان كرويف أرينا - المجموعة الثالثة

مباريات يورو 2020مباريات يورو 2020

 

مواعيد مباريات الاثنين 14 يونيو
 

التشيك × اسكتلندا – 3 عصرا – ملعب هامبدن بارك – المجموعة الرابعة

بولندا × سلوفاكيا – 6 مساء – ملعب سان بطرسبرج – المجموعة الخامسة

إسبانيا × السويد - 9 مساء - ملعب لا كارتوخا - المجموعة الخامسة

مباريات يورو 2020مباريات يورو 2020

 

مواعيد مباريات الثلاثاء 15 يونيو
 

المجر × البرتغال – 6 مساء - ملعب بوشكاش أرينا.. لمجموعة السادسة

ألمانيا × فرنسا – 9 مساء – ملعب إليانز آرينا.. المجموعة السادسة

مواعيد مباريات الأربعاء 16 يونيو

 

 

الجولة 2
 

 

فنلندا × روسيا – 3 عصرا – ملعب سان بطرسبرج – المجموعة الثانية

تركيا × ويلز – 6 مساء - ستاد باكو الأولمبي – المجموعة الأولى

إيطاليا × سويسرا – 9 مساء – ملعب الأولمبيكو (روما) - المجموعة الأولى

مباريات يورو 2020مباريات يورو 2020

 

مواعيد مباريات الخميس 17 يونيو
 

أوكرانيا × مقدونيا الشمالية – 3 عصرا – ملعب أرينا ناسيونالا – المجموعة الثالثة

الدنمارك × بلجيكا – 6 مساء - ستاد باركن (كوبنهاجن) – المجموعة الثانية

هولندا × النمسا - 9 مساء – يوهان كرويف أرينا – المجموعة الثالثة

مباريات يورو 2020مباريات يورو 2020

 

مواعيد مباريات الجمعة 18 يونيو
 

السويد × سلوفاكيا – 3 عصرا – ملعب سان بطرسبرج – المجموعة الخامسة

كرواتيا × التشيك – 6 مساء - ملعب هامبدن بارك – المجموعة الرابعة

إنجلترا × اسكتلندا - 9 مساء – ملعب ويمبلى – المجموعة الرابعة

مباريات يورو 2020مباريات يورو 2020

 

مواعيد مباريات السبت 19 يونيو
 

المجر × فرنسا – 3 عصرا – ملعب بوشكاش آرينا – المجموعة السادسة

البرتغال × ألمانيا – 6 مساء – ملعب اليانز آرينا – المجموعة السادسة

إسبانيا × بولندا - 9 مساء – ملعب لا كارتوخا – المجموعة الخامسة

 

مواعيد مباريات الأحد 20 يونيو
الجولة 3

سويسرا × تركيا – 6 مساء – ملعب باكو الأولمبى – المجموعة الأولى

إيطاليا × ويلز – 6 مساء – ملعب الأولمبيكو (روما) – المجموعة الأولى

مباريات يورو 2020مباريات يورو 2020

 

مواعيد مباريات الاثنين 21 يونيو
 

مقدونيا الشمالية × هولندا – 6 مساء – يوهان كرويف آرينا – المجموعة الثالثة

أوكرانيا × النمسا – 6 مساء - أرينا ناسيونالا – المجموعة الثالثة

روسيا × الدنمارك – 9 مساء - ملعب باركن (كوبنهاجن) – المجموعة الثانية

فنلندا × بلجيكا - 9 مساء – ملعب سان بطرسبرج – المجموعة الثانية

مباريات يورو 2020مباريات يورو 2020

 

مواعيد مباريات الثلاثاء 22 يونيو
 

كرواتيا × اسكتلندا – 9 مساء – ملعب هامبدن بارك – المجموعة الرابعة

التشيك × إنجلترا - 9 مساء – ملعب ويمبلى – المجموعة الرابعة

مواعيد مباريات الأربعاء 23 يونيو
 

سلوفاكيا × إسبانيا – 6 مساء - ملعب لا كارتوخا – المجموعة الخامسة

السويد × بولندا – 6 مساء – ملعب سان بطرسبرج – المجموعة الخامسة

ألمانيا × المجر – 9 مساء – ملعب اليانز ارينا – المجموعة السادسة

البرتغال × فرنسا - 9 مساء – ملعب بوشكاش ارينا - المجموعة السادسة

مباريات يورو 2020مباريات يورو 2020

 


مشاركة

اضف تعليقاً واقرأ تعليقات القراء



لا توجد تعليقات على الخبر
اضف تعليق

تم أضافة تعليقك سوف يظهر بعد المراجعة





الرجوع الى أعلى الصفحة