خالد صلاح

قبل يوم من إعلانها.. تعرف على أبرز المرشحين لجوائز الدولة

السبت، 17 يونيو 2017 05:00 م
قبل يوم من إعلانها.. تعرف على  أبرز المرشحين  لجوائز الدولة المجلس الأعلى للثقافة
كتب أحمد إبراهيم الشريف
إضافة تعليق
نشأت جوائز الدولة طبقا للقانون رقم 37 لسنة 1958 بإنشاء جوائز الدولة للإنتاج الفكرى ولتشجيع العلوم والعلوم الاجتماعية.
 
وغدا الأحد سوف يتم الإعلان عن جوائز الدولة لعام 2016 فى مجالات التشجيعية والتفوق والتقديرية والنيل،  وننشر أسماء  المرشحين وبالطبع هذه الأسماء ليست ملزمة لأعضاء المجلس المنتخبين، ولا تضم جوائز الدولة التشجيعية، لأنها لا تقوم على أساس الترشح.
 
 

جائزة النيل.. فى الآداب:

المرحوم الطاهر مكى، مرشح جائزة جنوب الوادى، المرحوم عبد المنعم تليمة مرشح اتحاد الكتاب وأتيليه القاهرة، صلاح فضل مرشح جامعات "عين شمس وأسيوط، وبنى سويف) سعيد سالم مرشح أتيليه الإسكندرية ، محمد إبراهيم أبو سنة مرشح مجلس أمناء بيت الشعر، حمدى إبراهيم مرشح جامعة القاهرة، يوسف القعيد مرشح جامعة سوهاج ومحمود الربيعى مرشح مجمع اللغة العربية، والمرحوم نبيل راغب مرشح أكاديمية الفنون.


جائزة  النيل.. فى الفنون

فقد ضمت القائمة القصيرة كلا من سامى رافع مرشح جامعة حلوان، المهندس المعمارى صلاح حجاب مرشح جمعية المهندسين المصرية ومصطفى الرزاز مرشح جامعة القاهرة.


جائزة النيل.. فى العلوم الاجتماعية

ضمت قائمة الترشيحات إسماعيل سراج الدين، مرشح المجمع العلمى المصرى، جامعة الفيوم، أتيليه الإسكندرية، جمعية المعماريين المصريين، صبرى الشبراوى مرشح جامعة الزقازيق، سلطان أبو على "مجمع اللغة العربية"، أحمد زايد مرشح المركز القومى للبحوث الاجتماعية والجنائية  وجامعة القاهرة، أيمن فؤاد سيد مرشح الجمعية المصرية  للدراسات التاريخية، جلال أمين مرشح جامعة سوهاج، زبيدة عطا مرشح جامعتى المنيا وأسيوط، سرى صيام مرشح الجمعية المصرية للاقتصاد السياسي والاحصاء والتشريع، محمود عودة مرشح جامعة عين شمس، مسعد عويس "جامعة مدينة السادات، جامعة دمياط، مفيد شهاب مرشح "الجمعية المصرية للقانون الدولى، الجمعية الجغرافية المصرية، نبيل إبراهيم عوض "جامعة الإسكندرية".

 

الجائزة التقديرية .. الآداب

محمد عبد المطلب، محمد سليمان، زكريا عنانى، محمد جبريل، سليمان العطار، نبيل عبد الحميد، محمد شفيع حسن، شبل الكرمى، زينب رأفت، 

الجائزة التقديرية .. للفنون

أحمد رضا عابدين، سمير خفاجى، صبرى منصور، محمد توفيق عبد الجواد، رفعت جرانة، محمد شاكر.

 

الجائزة التقديرية.. العلوم الاجتماعية..

محمد رياض، مصطفى لبيب، شاكر عبد الحميد، ناهد رمزى، عفت الطناوى، إبراهيم درويش، عبد العزيز الجندى، أحمد رفعت، حمدى عبد الرحمن، سعيد عثمان، محمد حمزة، فتحى مصياحى، 

 

جائزة التفوق.. الآداب

مسعود شومان، محمود عرفات، يحيى مختار، وحيد الطويلة، سعيد نوح، جار النبى الحلو.

 

جائزة التفوق.. فى الفنون   

حمدى السطوحى، زين نصار، سعيد بدر، طارق التلمسانى، محمود الطوخى، نوبى محمد حسن عبد الرحيم.

 

جائزة التفوق.. فى العلوم الاجتماعية

أيمن عامر، نجاح محسن، صلاح سالم، عبد السلام أبو قحف، محمد عبد المجيد إسماعيل، منى عبد الغنى، عاطف منصور رمضان، محمد حسين أبو العلا، محمد شومان.

 

إضافة تعليق




لا توجد تعليقات على الخبر
اضف تعليق

تم أضافة تعليقك سوف يظهر بعد المراجعة



مشاركتك بالتعليق تعنى أنك قرأت بروتوكول نشر التعليقات على اليوم السابع، وأنك تتحمل المسئولية الأدبية والقانونية عن نشر هذا التعليق بروتوكول نشر التعليقات من اليوم السابع
الرجوع الى أعلى الصفحة